“中国·山东故事”获奖作品公示公告
2018年8月16日,由山东省人民政府新闻办公室主办,新浪、微博、新浪山东承办的“中国·山东故事”形象推广活动正式启动,至11月15日,活动共收到投稿作品4021件。12月18日,作品评审会在济南举办。
本次评审本着公平公正公开的原则,最终经过专家评委现场讨论和打分,综合线上作品热度,评选出各类奖项。现将获奖作品予以公示。
公示时间:2018年12月21日起至2018年12月23日止。请于2018年12月23日24时前反馈意见。公示期间,如发现公示作品涉及抄袭、剽窃等侵犯他人知识产权情形的,查实后将取消其作品获奖资格。情节严重者,保留追究其法律责任的权利。
在此,向积极参与“中国·山东故事”作品征集活动的所有作者致以诚挚感谢!
咨询电话:0086-531-55701053
联系人:田老师
山东新浪信息科技有限公司
“中国·山东故事”获奖作品公示 一、图片类获奖作品公示:
特等奖(1名):
空缺
一等奖(2名):
《阿诺的中国梦》-张健
《大美新临沂》-刘笃龙
二等奖(5名):
《选村官》-孙永杰
《青岛》-张建华
《粉墨》:文艺创新的齐鲁名片-风范
《长岛》-郭明
《青岛前湾保税港区港口》-王勉励
三等奖(10名):
《城市脉动》-李玉龙
《奏响“速度与激情”的时代强音》-张华先
《晨练》-孙娟
《天蒙?雪魂》-高燕飞
《争分夺秒》-相军
《琉璃热成型》:淬炼瞬间缔造永恒之美-苏昕
《明湖夜色》-李锋
《夜幕下的济南立交桥》-王昆远
《拥河发展 美“瞰”黄河》-沈颖俊
《斑斓秀丽八大关》-徐玉荣
优秀奖(50名):
《来自美国旧金山的中国情结和山东情缘》-张爱琴
《临沂印象》-李瑞盛
《台儿庄》-么么锐
《济青高铁联调联试动车列车员展示温暖的微笑》-张华先
《志愿者服务敬老院老人受赞誉》-张华先
《柳编传人》-孙永杰
《茂腔情缘》-孙永杰
《青岛夏日印象》-王雪寒
《志愿者》-孙宝金
《枣庄:柜族部落》-么么锐
《五洲湖韵》-孙娟
《沂河情怀》-孙娟
《记录山东故事》-王成永
《蔚蓝海岸,魅力青岛》-高丰仪
《流光溢彩的济南城市夜景》-何延海
《“抡花”》-苏昕
《沂蒙美景引客来》-武纪全
《黄河作画》-沈颖俊
《济南北园立交桥》-何延海
《醉美四大名泉》-鲍庆龙
《发现济南城(三)》-田爽
《发现济南城(一)》-焦港
《琴岛信仰》-尹璐
《华夏有衣,大美汉服》-济南大学博雅汉服社
《钻塔下的争分夺秒》-康永桢
《生态济宁,大美湿地》-王勉励
《渔人出海》-郇浩
《送水工刘全勇七年为千家送水50多万桶》-王剑
《蔬菜之乡寿光》-杨超
《寻梦台儿庄(三)》-焦港
《流光溢彩百花洲》-李诚之
《城市绿肺七星台风光》-张岳君
《青岛百果山》-毕朋昊
《美丽孝妇》-季红
《“土”导演韩克》-张健
《城市书香》-相军
《海上的光》-刘龙
《寻梦台儿庄(一)》-刘璐
《北园立交桥夜景》-李锋
《冬捕已至》-郇浩
《济南雪景》-郭明
《聚焦鲁南高铁》-武纪全
《建设山东大地人》-杨杰
《济大的画中画》-韩晓东
《魅力台儿庄》-李喜庆
《乡情(组照)》-杜旭
《威海动车组图》-娄源立
《涅槃重生》-刘纪
《晒丰收》-武纪全
《山东故事》-杨杰
二、文字类获奖作品公示:
特等奖(1名):
空缺
一等奖(2名):
《沧桑湮不灭的青州古城》-曹新庭
《站在春天里的铁与匠》-王学成
二等奖(5名):
《从蒲家庄走来的蒲松龄》-张华亭
《瓦城孙膑庙》-姚凤霄
《聆听一棵唐槐的诉说》-张琪
《凝望,那双穿越时空的眼睛》-冉令香
《泉上的刺青》-王利军
三等奖(10名):
《解读栖霞牟氏庄园》-黄美琳
《故乡的花椒树》-缨子
《寻仙蓬莱》-凌可新
《八仙渡的晚霞》-林之云
《一场樱花的遇见》-邢娟
《秋入红叶谷》-徐胜雄
《梦中街》-张琨
《倾醉兰园》-董士君
《家乡的煎饼》-张雪峰
《帽子峰上的传奇》-赵长奇
优秀奖(50名):
《八仙渡:降落人间的画卷》-王川
《南新街63号 民国山东法官第一人》-陈忠
《绮雨泰山》-景学
《寒雪轻韵醉泉城》-金罂粟
《风雅十笏园赋》-常习芳
《蜃楼记》-丁建元
《沂蒙记事之淹子岭》-解全升
《娄子山上的四季》-黄晓东
《故乡河上摆渡人》-周庆生
《风吹麦浪满桥香》-孙淑畅
《方之的聊斋韵味》-曹元成
《故乡的河》-孔凡勇
《老房子》-王驼
《何用堂前更种花》-沙奕君
《人间仙境是蓬莱——八仙过海》-邹晓宇
《南山》-徐长臣
《祭海》-王韵
《山村石碾》-傅新
《新老残游记》-钟倩
《蓬莱,蓬莱,我来了》-张之文
《“神游蓬莱·醉美仙境”》-张悦
《夕阳的背影,是济南的湖》-陈浩
《初遇千佛山》-谭向宇
《孟良崮感怀》-郑学仁
《泉城老味道》-米宏坤
《我心空的祥云》-王伟
《抚水长歌,溯梦泉城》-杨兰芹
《古城墙散记》-程春刚
《寻找逝去的定国寺》-李镇
《剪得纤巧灵动,美的沁人心脾》-朱良凯
《蓬莱,仙梦安放的地方》-李桂强
《夜宿蓬莱仙岛》-陈俊舟
《红色的高粱梦》-柳晔
《济南故事》-辛鲁鹏
《如此济南》-朱莎莎
《风景这边独好》-蒋飞扬
《潍坊,一阕风雅千年的吟诵》-黄睿
《山水田黄》-杨桂华
《遇见蓬莱即成仙》-郭学
《关于齐鲁大地的风骨》-徐鸿
《泉城的四季》-陈勇
《众生的暖食与文化寄寓》-王冰
《高密东北乡的味》-花儿
《食宿在牟平,玩味夜色温柔的海》-王爽
《此心安处,只合山东》-贾馨玫
《厚道老陈》-刘晓华
《地排车》-秦晋
《永不消褪的记忆》-马一方
《吴庄与老李头的琵琶》-吴庆华
《最美乡村——上九村》-邵云虎
三、视频类获奖作品公示:
特等奖(1名):
《礼行天下》 山东卫视传媒有限公司
一等奖(2名):
《倾倒世界》-青岛市广播电视台
《烟台胶东花饽饽》-焦港
二等奖(5名):
《挑山工》-山东二更文化传媒有限公司
《海之光》-山东卫视传媒有限公司
《第一百个客人》-牛作影视
《飞得更高》-孟丽
《非遗传承人,山东传统文化的守护者》-中报国际网络无锡有限公司
三等奖(10名):
《国医志远》-山东卫视传媒有限公司
《寻找》-山东东方天健数字传媒有限公司
《派出所我的家》-山东星感觉影视文化传媒有限公司王爱民
《不能结婚的妈妈》-山东二更文化传媒有限公司
《说文解字—人、口》-山东沃尔德影视传媒有限公司
《逯家岭》-王晨
《锡文的小目标》-山东大学
《南文字》-杨灵
《峄阳古琴》-牛作影视
《为你点亮心灯》-潍坊镜界影像文化传媒有限公司
优秀奖(20名):
《厨王争霸》-郭坦
《崂山道士》-李依娜
《从垦荒到收获》-刘鹏
《我是谁( 威海环卫公益宣传片)》-娄源立
《小谢娜的演员梦》-青岛金莽原文化科技股份有限公司
《靳教授的考古世界》-山东大学
《智造山东的山大力量》-山东大学
《所谓方雷》-山东大学
《彭实戈教授》-山东大学
《送你回家的人》-山东二更文化传媒有限公司
《赤脚医生》-山东二更文化传媒有限公司
《面塑奶奶》-山东二更文化传媒有限公司
《大脑深处的拆弹专家》-山东卫视传媒有限公司
《钢轨神探》-山东卫视传媒有限公司
《让爱回家》-山东星感觉影视文化传媒有限公司王爱民
《井塘古村》-田爽
《潍坊木版年画》-王晨
《80后教授的探索之路》-张锦
《赫尔曼·费舍尔与济南老火车站》-山东东方天健数字传媒有限公司
《妈妈的饺子 济南的味道》-通感文化传播(上海)有限公司